| 项目名称 | 六州雅园二期项目景观及道排工程 | |||||||
| 项目编号 | E341500001005010 | |||||||
| 标段名称 | 六州雅园二期项目景观及道排工程 | |||||||
| 标段编号 | E341500001005010001 | |||||||
| 招标人 | 六安市健康养老产业有限公司 | |||||||
| 最高限价 | 壹仟捌佰叁拾贰万肆仟零玖拾玖元肆角叁分(18324099.43元) | |||||||
| 代理机构 | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 联系地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号 联系方式:0551-63736237 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标 | |||||
| 开标时间 | 2025年12月9日09时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | 安徽明泽建设有限公司、湖北宇升建筑工程有限公司联合体 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未提供项目负责人业绩的竣工验收证明材料,该项目的业绩不予认可,资格审查不通过。 | |||||
| 定标候选人 | 名 称 | 安徽文一生态建设有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 具有有效的营业执照,同时持有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省六安市裕安区小华山街道振兴金融大厦701室 | |||||||
| 投标报价(元) | 小写:15249315.00元,大写:壹仟伍佰贰拾肆万玖仟叁佰壹拾伍元整 | |||||||
| 项目负责人 | 樊东 | 资格证书名称及编号 | 建设工程专业高级工程师 | |||||
| (2020)934006981 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 易道兵 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||||
| 项目经理业绩 | 裕安区华山大道(丰源大道)绿廊景观工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 定标候选人 | 名 称 | 安徽天成建设有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 具有有效的营业执照,同时持有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 安徽省六安市解放南路79号 | |||||||
| 投标报价(元) | 小写:15025761.53元,大写:壹仟伍佰零贰万伍仟柒佰陆拾壹元伍角叁分 | |||||||
| 项目负责人 | 付学根 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业高级工程师 | |||||
| 9342022000602056149 | ||||||||
| 技术负责人 | 董敏 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||||
| 项目经理业绩 | 天成·金域华里二期工程23#-38#楼、1-5号地库工程施工总承包 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 定标候选人 | 名 称 | 河南翰墨园林工程有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 具有有效的营业执照,同时持有有效安全生产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 濮阳市中原路西段路北 | |||||||
| 投标报价(元) | 小写:15355595.32元,大写:壹仟伍佰叁拾伍万伍仟伍佰玖拾伍元叁角贰分 | |||||||
| 项目经理 | 胡秋艳 | 资格证书名称及编号 | 园林绿化专业工程师 | |||||
| C19033074180900099 | ||||||||
| 技术负责人 | 葛彦 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||||
| 项目经理业绩 | 昌平区2020年百善镇平原重点区域造林绿化工程施工 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 说明 | 排名不分先后,按单位名称全称(若联合体投标以联合体牵头人单位为准)汉字笔画数从少到多排序 | |||||||
| 公示时间 | 2025年12月10日至2025年12月15日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市健康养老产业有限公司 地址:安徽省六安市金安区龙河中路与清水河路交叉口徽盐龙湖湾A4号楼 联系人:邹经理,联系电话:0564-2863970 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||